В бой идут старики: в избирательный список тюменских "патриотов" вошла 81-летняя леди

14:25 22 июня 2016

Региональная конференция отделения партии "Патриоты России" утвердила сегодня, 22 июня, список своих кандидатов в Тюменскую областную думу. В него включены как ветераны покинувшей политическую арену 10 лет назад Российской партии пенсионеров, так и настоящие пенсионеры. В числе последних - 81-летняя жительница Нижневартовска Вера Макарова-Воронюк.

Партия "Патриоты России" присутствует в Тюменской области с 2007 года. Ее появление здесь стало ответом на неудачные попытки объединить югорские отделения "Родины" и "Партии пенсионеров" в политическую партию "Справедливая Россия". Партия действует в 13 населенных пунктах юга области и ХМАО, в областной столице она представлена с 2011 года. 

Руководителем тюменского регионального отделения "патриотов" является бывший руководитель "пенсионеров", нижневартовец Владимир Зиновьев. В 2006-2011 годах он был депутатом ханты-мансийской окружной думы. Его заместитель - тюменец Сергей Соловьев. Оба входят в региональные штабы Общероссийского народного фронта в качестве экспертов. Например, Соловьев руководит региональной рабочей группой ОНФ "Качество повседневной жизни". 

На сегодняшней конференции был утвержден список кандидатов партии на выборах в областную думу по единому избирательному округу. Минимальные требования к количеству кандидатов в списке - 25 человек, "патриоты" включили 29. Лидерами списка ожидаемо стали Соловьев и Зиновьев. В своем кратком выступлении Сергей Соловьев изложил свое понимание патриотизма, к чему располагали название партии и годовщина нападения Германии на Советский Союз. По мнению выступавшего, патриотизм должен начинаться с уважения к гражданам, создания им комфортных условий для жизни. 

Большинство членов списка представляют собой предприниматели. Среди них можно отметить тоболяка Александра Невзорова, единственного в Тюменской области действующего депутата от "Патриотов России".

1 июля состоится всероссийский съезд "патриотов", на котором будет сформирован список кандидатов партии на выборах в Госдуму. Ожидается, что в него тоже войдут Зиновьев и Соловьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024