Стали известны подробности грядущего выступления Тюменского филармонического оркестра в Москве

17:32 20 января 2024

Тюменский филармонический оркестр под управлением главного дирижера 2 февраля выступит в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Сначала гастрольную программу "ТФО. Накануне" представят тюменским зрителям. Мероприятие состоится 31 января в 19 часов в филармонии.

Художественный руководитель и главный дирижер Тюменского филармонического оркестра Юрий Медяник рассказал о программе и ответил на вопрос, почему она носит именно такое название.

– Само слово "накануне" – это предвкушение чего-то большого, масштабного. А для оркестра гастроли – это именно так. И мы делимся этим чувством ожидания поездки со слушателями, а также даем возможность тюменской публике первой услышать программу, которая будет исполнена, – отметил Юрий Медяник.

Он добавил, что концерт "ТФО. Накануне" это важная и ответственная генеральная репетиция с солистом перед выступлением в Московской филармонии.
Что касается грядущего мероприятия в Концертном зале имени Чайковского, Юрий Медяник подчеркнул, что степень престижа этого концерта равна нескольким, так как выступление в Московской филармонии – это очень серьезно и ответственно, сообщает Тюменская область сегодня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024