Музей "Городская Дума" расскажет тюменцам об истории фотографии

11:30 16 августа 2021
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Интерактивное мероприятие "Невероятные фото-факты" для юных тюменцев состоится в музее "Городская Дума" 19 августа в 13:00 и 21 августа в 14:30. Приглашаются все желающие познакомиться с историей развития фотоискусства.

Во время мероприятия ребята узнают интересные факты из истории развития фотоаппаратов и фотографий: как несколько тысячелетий назад появилась идея фотосъёмки, почему для создания первых снимков требовался почти целый день, сколько весил первый фотоаппарат и многое другое.

Также гости музея увидят Тюмень, запечатлённую на фотоснимках начала прошлого столетия, совершат виртуальную прогулку по улицам города, где более 100 лет назад находились фотоателье, и поучаствуют в мастер-классе по подготовке настоящего плёночного фотоаппарата к работе.

Музей "Городская Дума" расположен по адресу: ул. Ленина, 2. Продолжительность мероприятия 40 минут. Стоимость участия 100 рублей с человека. При покупке билетов онлайн на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения стоимость составит 95 рублей. Количество мест ограничено, обязательна предварительная запись. Подробности по телефону: +7 (3452) 46-11-59. Возрастных ограничений на участие нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024