На набережной Тюмени расположились шесть 3D-граффити

17:00 28 июля 2020
Фото: ckit72.ru

Арт-променад "Река времени" появился на набережной в Тюмени 25 июля. Инициатором проекта выступил Центр культуры и творчества "Тюмень", а команда тюменских художников мастерской "Цвет города" помогла воплотить идею в жизнь.

Сотни тюменцев смогли совершить необычный променад уже в первый день. "Основатели Сибири", "Тюмень купеческая", "Тюмень тыловая", "Тюмень советская" –каждый из этих исторических этапов становления нашего города уже красуются на одной из главных достопримечательностей Тюмени – набережной реки Туры.

Художники изобразят восемь рисунков, а "Тюмень настоящая" будет представлена сразу в трех изображениях. Возле каждой работы воссоздадут звуковую карту определенного временного периода.

Стоит добавить, что рисунки "Тюмень сегодня" и "Тюмень в будущем" отражают оригинальный авторский взгляд на будущий облик нашего города.

"Наш областной центр развивается и хорошеет с каждым годом. Тюмень сумела сохранить свое историческое своеобразие, неповторимый стиль и архитектурный облик. И в этом огромная заслуга жителей, которые являются главным её богатством – ее душой", - поделился впечатлениями глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Успеть сделать удачное фото на память с 3D-рисунками можно до середины октября. Торжественное открытие арт-променада "Река времени" запланировано на 31 июля 2020 года. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте рекавремени72.рф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024