Тюменский реставратор провел мастер-класс на выставке-ярмарке в Санкт-Петербурге

09:40 14 февраля 2020
Фото ДК "Водник"

Международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел "Невский ларец" прошла в конгрессно-выставочном центре "ЭкспоФорум" города Санкт-Петербург с 7 по 9 февраля.

В экспозиции принимали участие более ста производителей промыслов, художников, ремесленников и творческих объединений из регионов России и других стран.

На выставке было представлено богатое культурное наследие русских народных промыслов от гжели и хохломской росписи до матрешек, оберегов и кружевоплетения.

Также в "ЭкспоФоруме" находилась зона мастер-классов, где посетители могли познакомиться с историей и культурой ручного труда нашей страны.

Свой мастер-класс по изготовлению игрушек на международной выставке-ярмарке провел и мастер тюменского Дома культуры "Водник" Святослав Шитов – реставратор и знаток искусства резьбы по дереву.

В Тюмени Святослав продолжает дело своего отца Вадима Макаровича Шитова и через деревянную игрушку активно знакомит детей с историей родного края.

ДК "Водник" может организовать мастер-класс от Святослава Шитова для всех желающих. Для этого необходимо позвонить по телефону 8-912-390-82-61.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024