Парад колясок, конкурс талантов, интерактивные площадки и танцы под дождём: Тюмень ярко отметила свой день рождения на Цветном бульваре

11:03 30 июля 2019

В минувшую субботу, 27 июля, Тюмень отметила 433-летие. Одна из главных праздничных площадок распахнула свои двери на Цветном бульваре. Благодаря насыщенной и разнообразной программе здесь каждый смог найти себе занятие по душе, сообщили в пресс-службе ЦКиТ  "Тюмень".

Стартовала праздничная программа в 10:00 с традиционного, уже 13-го по счету Парада колясок. В этом году в честь Года театра в России участникам было предложено пофантазировать на театральную тему, поэтому на Цветном бульваре можно было увидеть множество сказочных персонажей и героев литературных произведений.

Впрочем, организаторы не ставили жестких рамок для тюменцев, поэтому парад получился очень ярким, разнообразным и веселым. По Цветному бульвару, например, гуляли Кот Базилио, Лиса Алиса и Мальвина, герои "Сказки о царе Салтане", водяные, солдаты, Чумной доктор в сопровождении притягательных ассистенток и даже копия Тюменского театра кукол. 

Параллельно с Парадом колясок тюменцы могли посетить Фестиваль талантов. Для горожан выступили городские студии детского современного эстрадного творчества, фольклорные коллективы, коллективы народной песни, народного танца, современного танца и творческие коллективы города Тюмени возрасте от 6 до 18 лет. Зрители с интересом наблюдали за номерами и горячо аплодировали юным артистам, а организаторы награждали детей и их руководителей памятными подарками и дипломами. В перерывах между песнями и танцами гостей праздника развлекали ведущие и аниматоры, предлагая тюменцам самим пуститься в пляс или спеть, что многие делали с нескрываемым удовольствием. 

Для любителей не только смотреть и слушать, но и участвовать лично, на Цветном бульваре в изобилии расположились интерактивные зоны. Тюменцы с удовольствием катались на каруселях, учились рисовать шаржи, делали себе аквагрим, готовили на детской полевой кухне, участвовали в викторинах за знание Тюменской области, играли в "города". На площадке, посвященной робототехнике, каждый мог взять под управление машины в лабиринте, а многочисленные фотозоны, расположенные по всему бульвару, помогли тюменцам запечатлеть этот яркий день для своих фотоальбомов и социальных сетей.

На площадке у Тюменского цирка расположился детский фестиваль цирковых программ "Созвездие", на котором выступили ребята не только из Тюмени, но и всего юга области. Все участники демонстрировали чудеса владения своим телом, пластики и театрального мастерства. Зрители замирали, когда юные тюменцы безо всякой видимой страховки повисали на лентах или обручах высоко над сценой, дружно удивлялись, когда ребята выстраивались в какие-то замысловатые фигуры, и беззаботно веселились, глядя на задорные цирковые номера.

Хотелось, чтобы празднику не было конца. Но ближе к 16:30 над Тюменью стали сгущаться тучи, поднялся ветер, и вскоре начался настоящий тропический ливень. Впрочем, многих тюменцев непогода не смутила, и они, достав зонтики, спрятавшись под небольшим козырьком Тюменского цирка или вовсе стоя под дождём, продолжали смотреть на выступления артистов. Несколько девушек и детей даже начали танцевать прямо под струями дождя. Однако, когда стихия стала совсем неумолима, выступления пришлось прекратить, ведь безопасность артистов – превыше всего. И без того в День рождения Тюмени Цветной бульвар подарил горожанам воистину незабываемые светлые эмоции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024