Жителей Тюмени приглашают на День семьи

18:00 14 мая 2019

В Международный день семьи, 15 мая, сотрудники регионального центра "Семья" проведут несколько тематических мероприятий.

С 10 до 12 часов в центре (улица Ермака, 1а) пройдет семейный праздник для жителей и гостей города. Участников ждет конкурсно-игровая программа, серия мастер-классов, а также бесплатные консультации воспитателей, психолога, медицинского работника, специалиста по социальной работе (по мерам социальной поддержки).

В отделении центра (улица Амурская, 150) с 13 до 16 часов всей семьей можэно будет поиграть, поучаствовать в мастер-классах и душевном чаепитим. Приглашенные гости – кинологический центр "Мастер собак" устроят для гостей настоящее шоу, а парикмахеры Областного геронтологического центра девочкам и их мамам создадут прически.

В "Доме социальной реабилитации семей и детей "Борки" в праздничный день состоится конкурсно-игровая программа "Веселая семейка" для воспитанников, акция "Семья моей мечты", а также будут подведены итоги конкурса рисунков "Семейные ценности".

Служба инспекторов по охране детства организует проведение ряда классных часов "Семья и семейные ценности" в общеобразовательных учреждениях города и области. В мероприятиях будут задействованы учащиеся различных возрастных категорий, ребята смогут рассказать о существующих традициях своей семьи, узнают больше об институте брака и формировании ценностей семейной жизни.

В Тюменской области проживают 240 тысяч семей с детьми. В них воспитывается 360 тысяч детей. 85 тысяч из них воспитываются в многодетных семьях. Только в прошлом году в нашем регионе родилось более 7 тысяч первенцев, и почти 2 тысячи семей стали многодетными.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024