В Тюменской области устанавливают дополнительные мусорные контейнеры

11:37 03 мая 2019

Более 1 800 дополнительных мусорных контейнеров установят в Тюменской области до конца мая. Прибавление ожидается в поселках Андреевский, Боровский, деревне Дударево, Каменском и Кулаковском муниципальных образованиях, а также в Ялуторовском районе.

"Существует четкий механизм согласования оборудования населенных пунктов баками для складирования твердых коммунальных отходов. Муниципалитет направляет в соответствующий департамент заявку о необходимом для территории количестве мусоросборников. Департамент согласовывает заявленную потребность и направляет в адрес регионального оператора реестр планируемых мест накопления ТКО с указанием количества контейнеров. Со своей стороны, региональный оператор в плановом порядке осуществляет расстановку баков", - отметил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Областным департаментом недропользования и экологии согласована также расстановка баков в Тобольске, Ишиме, Тюменском, Сладковском, Бердюжском и Ялуторовском муниципальных районах, сообщает "Мегатюмень".

Ранее ООО "ТЭО" сообщало о том, что новые контейнеры уже установлены в Омутинском, Заводоуковском, Ярковском, Ишимском районах и контейнерных площадках города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024