В детском саду села Юргинского оборудовали сенсорную комнату

18:56 28 апреля 2019

В детском саду села Юргинского создают условия для всестороннего развития малышей. Благодаря поддержке районной администрации и областных депутатов появляется новое оборудование.

Как рассказала директор учреждения Людмила Оцелюк, в детском саду открыта сенсорная комната. В 2018 году на бюджетные средства для нее приобрели интерактивное оборудование, также появились аквастолы для рисования, две музыкальные установки. Педагоги быстро осваивают новую технику и активно внедряют занятия в образовательный процесс, пишет "Тюменская область сегодня".

"Когда ребенок рисует на бумаге, он не всегда доволен результатом, а когда на столе дети рисуют водой, любая неудача сглаживается, а сам процесс становится намного увлекательней", - поделилась наблюдениями Людмила Оцелюк.

Традиционно в детском саду готовятся к празднованию Дня Победы. В прошлом году при поддержке родителей удалось сшить военную форму времен Великой Отечественной войны, изготовить образцы военной техники: танки, самолеты. Был организован свой "Бессмертный полк", а 9 мая дети приняли участие в праздничном шествии – для них в колоне выделили отдельное место.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024