В развитие Тюменского региона СвЖД инвестируют 4 млрд рублей

13:23 22 февраля 2019

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Тюменского региона Свердловской железной дороги в 2019 году составят 4 млрд рублей. По отношению к 2018 году этот показатель увеличился на 14,3%. 

Инвестиции в развитие и обновление локомотивного комплекса составят более 250 млн рублей. На реконструкцию объектов вокзального комплекса дальних и пригородных пассажирских перевозок планируется инвестировать более 105 млн рублей. 16 млн рублей будет направлено на модернизацию санитарных комнат на вокзалах и станциях.

В рамках программы "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" запланировано строительство и обустройство новых пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией на участках с наиболее интенсивным движением поездов (перегоны Тюмень – Войновка, Кокшаровский – Камышлов и ст. Талица).

На реконструкцию путевого хозяйства и техническое перевооружение систем автоблокировки будет направлено порядка 2 млрд рублей. На участках Аксариха – Ощепково, Подъем – Утяшево, Подъем – Кармак, Тавда-2 – Сетово, Абаевский – Усть-Тавда – Тавда-2, Шаблыкино – Маслянская, Тюмень – Войновка, станциях Бахметское, Чупино, Юшала пройдут работы по модернизации пути с усилением инженерных сооружений.

Также, по сообщению пресс-службы Тюменского региона СвЖД, продолжится реконструкция сортировочной станции Войновка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024