Тюменская семья поделилась опытом развития фермы

18:36 26 января 2019

Семья тюменца Василия Коляды, несмотря на стабильный заработок и квартиру, переехала в родное село Красново, где основала личное подсобное хозяйство, которое на сегодняшний день достигло больших успехов.

Как считает мама Василия, Надежда Коляда, высоких результатов может добиться любой фермер, соблюдая правильную технологию кормления и ухода за животными. В "меню" КРС – сено, сенаж, комбикорм, который готовится из ячменя и овса, соль и минеральная добавка (вместо мела).

Чтобы освежить зоотехнические знания, женщина три года подряд прослушала курс "Школа животновода", который организуется в муниципальных районах юга области для владельцев малых форм хозяйствования.

Сейчас в ЛПХ Коляды 14 голов КРС, 10 из которых – дойное стадо. В летний период в хозяйстве получают до 300 литров сырого молока, зимой этот показатель снижается до 60. Молоко поступает в охладитель объемом 300 литров, далее на молоковозе – на переработку. Продукцию сдают в СССПК "Ингал", с которым успешно сотрудничают с самого начала развития фермы, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024