Госавтоинспекция МВД России отмечает 82-ю годовщину со дня образования

10:20 03 июля 2018

Государственная автомобильная инспекция, а попросту ГАИ, была создана 3 июля 1936 года. О том, как работают местные тюменские сотрудники, в день профоессионального праздника рассказали в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Тюменской области.

Тюменские автоинспекторы сегодня успешно выполняют самые разные задачи. Среди них пресечение грубых нарушений дорожной дисциплины, организация движения, обеспечение общественного порядка, сопровождение организованных перевозок детей, задержание угонщиков, предоставление государственных услуг гражданам, оказание помощи участникам дорожного движения и многое другое.

Госавтоинспекция Тюменской области – одна из самых технически вооруженных в России. В нашем регионе успешно реализуется областная государственная программа "Повышение безопасности дорожного движения", в рамках которой приобретаются автомобили и приборы, проводятся мероприятия по снижению дорожной аварийности.

Благодаря принимаемым мерам по обеспечению безопасности дорожного движения по итогам 2017 года у нас на 10 процентов снизилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях: с 264 до 240 человек. Это не просто статистика, это спасенные жизни людей.

В профилактической работе по предотвращению дорожных аварий, организуемой Госавтоинспекцией, сегодня участвуют представители органов власти всех уровней, институты гражданского общества, общественные объединения и организации. Сотни активистов и общественников нашего региона вместе с ГИБДД призывают население Тюменской области к безопасности и правосознательному участию в дорожном движении.

   

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024