В Тюменской области первые экзамены сдают более тысячи выпускников

12:15 28 мая 2018

Основной период ЕГЭ стартует сегодня, 28 мая, и продлится до 2 июля. В Тюменской области первые экзамены по географии и информатике напишут более тысячи выпускников. Всего в нашем регионе ЕГЭ сдадут более девяти тысяч одиннадцатиклассников. 

В этом году Тюменская область полностью переходит на технологию печати полного пакета экзаменационных материалов. В аудиториях, где будет проводиться ЕГЭ, установили печатные станции. Бланки с заданиями и листы для заполнения ответов будут распечатываться на принтере прямо перед школьниками.

"Системой видеонаблюдения оснащены все 660 аудиторий в 47 школах области. Прямая трансляция позволит аккредитованным наблюдателям следить за ходом экзаменов в режиме онлайн и оперативно реагировать на возможные нарушения. Таким образом мы повышаем объективность результатов экзамена, — рассказал начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев.

Все экзаменационные задания поступят в школы на специальных дисках. Увидеть информацию на них будет невозможно до начала ЕГЭ. Как сообщили в региональном департаменте образования, технический сбой специалисты также исключают. Все сотрудники, которые будут обеспечивать распечатку и сканирование материалов, прошли обучение, а оборудование не раз протестировали.

"Для бесперебойной видеотрансляции хода экзаменов мы задействуем собственную техническую инфраструктуру: центр обработки данных в Екатеринбурге, контакт-центр в Челябинске, сети связи и портал smotriege.ru, на который будет вестись трансляция из пунктов проведения экзаменов, — отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимир Барвинский. — Всего в Тюменской области для работы установлены 1320 камер — по две в каждой аудитории. Все записи мы сохраним на случай спорных ситуаций".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024