Научиться ремеслам XVII века можно в Ишиме

16:29 25 ноября 2017

Мастер-класс по традиционным ремеслам XVII века пройдет в Ишиме в рамках проекта "Мастерская бабушки Агафьи" 26 ноября. Все желающие могут посетить занятие по плетению шнуров на "вилочке", "ромашке" и сделать браслетики для себя или в подарок, пишет "Комсомoльская прaвда – Тюмeнь".

Это уже восьмой мастер-класс, проводимый за последние два месяца клубом исторической реконструкции города Ишима "Коркинский острог", участники которого изучают бытовую и ремесленную жизнь, одежду и игры XVII века. Проект стал одним из победителей грантового конкурса "Моя идея".

"XVII век – это период, когда молодое российское государство расширяло свои границы на Восток, и Сибирь заселялась русскими. Коркинский острог был центральным форпостом Ишимской оборонительной линии. Мы думаем, что через такие проекты живой истории, когда ты руками, через ремесло погружаешься в историю своего народа, в детях можно воспитать уважение к традициям и культуре, воспитать любовь к Родине", — рассказывает автор проекта Лариса Швалова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024