На день тюменская набережная превратится в площадку экстремальных развлечений

13:10 17 июля 2017

29 июля, в День города, под спортивную зону отведут набережную Туры. Там пройдет фестиваль экстремальных видов спорта "Экстрим-ЭКСПО".

Организаторы учли опыт прошлого года и решили увеличить размеры площадок и раскидать спортивные мероприятия на разное время, чтобы фестиваль шел весь день. У моста Влюбленных будет организована комбинированная площадка — RC-дрифт, паркур и инбридинг. Рядом разместится скалодром, на котором соревнования будут проходить днем и вечером. На многоуровневой парковке набережной будут представлены картинг, дрифт, мотокросс, сноуборд, а на акватории Туры — вейкборд. Парашютисты пролетят над Тюменью и приземлятся с флагами на набережной.

"На многоуровневой парковке набережной пройдут соревнования дрифтеров, показательные выступления стантрайдеров. В прошлом году эти виды спорта были представлены в формате выставки. В этом году пилоты смогут показать, на что способна их техника и они сами", — рассказывают в Союзе экстремальных видов спорта Тюмени.

Организаторы надеются, что горожане придут не только посмотреть на выступления экстремалов, но и испытать себя — на мастер-классах и интерактивных площадках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024