Ромашковое поле вдохновило тюменцев на интернет-рекорды

17:00 22 июля 2016

"Ромашковый ажиотаж" в Тюмени привел к двукратному увеличению мобильного интернет-трафика вдоль трассы в районе аэропорта Плеханово. Такие данные приводит "МегаФон". Рост трафика аналитики объясняют желанием тюменцев сделать фото на гигантском ромашковом поле и моментально выложить селфи в социальные сети.

С первых дней июля технические специалисты компании заметили существенный рост трафика в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вблизи Московского тракта и Рощинского шоссе. Нагрузка на мобильную сеть в дневное время суток здесь выросла в два, а в вечернее – в полтора раза. 

"Пик интернет-активности пришелся на 8 июля – День семьи, любви и верности. Анализируя статистику, мы видим, что и сейчас интерес к этой природной достопримечательности не остыл. Моментально загрузить красочные фотоизображения в наши абоненты могут на скорости до 7 Мбит/сек в сети 3G и до 27 Мбит/сек в сети 4G",– рассказал руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения "МегаФона" Вадим Пипченко.

Тысячи тюменцев уже пополнили соцсети своими селфи со ставшими мегапопулярными хештегами: #ромашковоеполе (4251 фото), #плеханово (2800), #ромашковоенастроение (1447). Из них каждое третье фото с таким названием сделано в тюменском "цветнике".

Согласно статистике, чаще всего абоненты "МегаФона" выкладывают "ромашковое" фото в Instagram.

"МегаФон" на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У "МегаФона"" на Урале более 6,2 млн абонентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024