На тюменских дорогах будут бороться с любителями ездить по обочинам

12:42 11 июля 2016

Сотрудники ГИБДД будут дежурить в выходные дни на тюменских трассах, выявляя нетрезвых водителей, возвращающихся с баз отдыха, и уделяя особое внимание любителям объезжать пробки по обочинам, невзирая на запрещающие знаки.

Отметим, в минувшие выходные были зафиксированы первые серьезные пробки на трассах. Так, в воскресенье вечером только по Ялуторовскому тракту и по объездной дороге машины выстроились в длинные очереди на въезде в областную столицу. Очевидцы говорят, что пробки были длиной примерно в 25 километров, пишет "КП-Тюмень".

"Промониторив ситуацию в эти выходные, обязательно будем вмешиваться. До этого подобных пробок на трассах не было. Впрочем, Госавтоинспекция региона постоянно уделяет большое внимание движению на трассах, особенно в выходные. Наряды ДПС дежурили на Салаирском тракте, на автодорогах Ишим–Омск, Екатеринбург–Тюмень. Наша главная цель – безопасность дорожного движения", – пояснила начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

В минувшие выходные тюменские автоинспекторы выявили 93 нетрезвых водителя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024