В Ишиме назвали победителей Международного литературного конкурса

20:05 19 марта 2016

Житель Казанского района Сергей Боровский стал одним из дипломантов Международной литературной премии имени Петра Ершова, представив книгу "Добрые русские сказки". Жюри конкурса назвало его продолжателем традиций известного земляка.

В номинации "За лучшее художественное произведение для детей и юношества" по решению Союза писателей России приз получит Сания Шавлиева из Набережных Челнов с книгой "Сумовенок". Лучшим познавательным изданием стала книга москвичей Наталии и Василия Волковых "Профессии старой России". В номинации "Выбор мецената" победителем стала Ирина Данилова из Москвы с книгой "Сказки и истории Страны Дождей…".   

Дипломантами литературного конкурса также стали Валерий Лаврусь с произведением "Очень Крайний Север" из Долгопрудного, тюменка Надежда Георгица - "Живое зеркало природы", Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм "Птенец" из Тюмени, москвичка Наталья Квашнина - "Всей гурьбой", москвич Геннадий Козлов - "Веселые истории о ежиках", Светлана Пономарева из Москвы - "Времена года", Юрий Кузнецов из Реутово - "Аты, баты, гравилаты".

Всего на Международную литературную премию имени Петра Ершова поступило около 400 работ. Награждение дипломантов и лауреатов пройдет в Ишиме 11 июня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024