Тюменский симфонический оркестр выступит с концертом-презентацией в Тобольске

11:30 13 января 2016

Тюменский государственный симфонический оркестр выступит с концертом-презентацией 22 января на сцене Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова. Начало в 18:00.

Напомним, в ноябре 2015 года в Тюменской филармонии в рамках фестиваля Дениса Мацуева с ошеломительным успехом прошла презентация нового коллектива – Тюменского государственного симфонического оркестра. Появление оркестра в городе ждали много лет.

"Мы тщательно подошли к этому проекту, работали долго, скрупулезно. И это дало определенные результаты. Мы выбрали лучших из лучших, но задавались вопросом: получится ли из этих музыкантов оркестр? Сказать заранее было сложно. Это можно было понять только в осенние месяцы репетиций. Безусловно, презентация и концерты оркестра превзошли все ожидания. За такое короткое время стать коллективом, выступить с такими солистами – это удивительно", - рассказал директор Тюменской филармонии Михаил Бирман.

По его словам, оркестр показывает невероятную работоспособность, музыканты проявляют небывалый энтузиазм. "Думаю, оркестр превзошел все ожидания и тюменцев, и у гостей города. Коллектив заявил о себе очень уверенно, с большими амбициями. А амбиции эти проявляются в высочайшем качестве исполнения великих произведений", – отметил Бирман.

Программа выступления в Тобольске:

В.А.Моцарт Кончертанте для скрипки и альта ми бемоль мажор

Солисты – артисты ТГСО Александр Кащеев (скрипка), Инна Зульфикарова (альт)

Ф. Мендельсон-Бартольди Кончертанте № 1 для 2-х кларнетов

Солисты – артисты ТГСО Данила Янковский и Вадим Стеганцев

М.И.Глинка Увертюра к опере "Руслан и Людмила"

П.И.Чайковский Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"

А.П.Бородин Половецкие пляски из оперы "Князь Игорь"

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И Муравленко. Генеральный директор объединения – Сергей Радченко.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024