Тюменцев ожидает музыкальный уик-энд

18:26 04 декабря 2015

Один из главных популяризаторов джаза в России, пианист Даниил Крамер выступит вместе с Тюменским государственным симфоническим оркестром под управлением Евгения Шестакова 5 декабря в Тюменской филармонии. В рамках программы "Классика и джаз" прозвучат произведения Моцарта, Гершвина, Цфасмана.

Как сообщили в департаменте культуры Тюменской области, Даниил Крамер играет практически во всех джазовых стилях – от традиционного джаза до авангарда, при этом виртуозно сочетает мелодии разных композиторов, превращая их в новое, самостоятельное произведение. Вместе с выдающимся пианистом на сцене Концертного зала им. Ю.Гуляева выступит Тюменский государственный симфонический оркестр, презентация которого состоялась 20 ноября. В новом коллективе 64 музыканта -  выпускники престижных учебных заведений, лауреаты международных конкурсов.

Музыкальный уик-энд продолжит в воскресенье, 6 декабря, концерт инструментального дуэта "Аку-Аку". Виталий Иванов  I.V.A. (варганы, перкуссия, ханг) и Роман Кудрин  (диджериду, сякухати, варганы) создали свой коллектив в сентябре 2012 года и назвали в честь загадочного ущелья в западной части Хибин. В 2013 году музыканты выпустили свой первый альбом "Гиперборейские сны", в прошлом году вышел второй альбом на питерском лейбле Subwise, а уже 1 сентября 2014 альбом под названием "Аку-Аку" стал доступен в сети для скачивания.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024