В Тюмени женщины бесплатно проходят профобучение в декрете

09:01 18 октября 2015

Более 200 жительниц Тюмени и Тюменского района, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли курсы повышения квалификации и профессионального обучения с помощью органов службы занятости с начала 2015 года, сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Женщины бесплатно обучались профессиям парикмахера, портного, делопроизводителя, продавца, мастера ногтевого сервиса, помощника воспитателя, пользователя ЭВМ  и другим. Более 20% женщин проходят обучение с применением дистанционных образовательных технологий, позволяющих успешно совмещать материнские обязанности с профессиональной подготовкой.

Сейчас в центре занятости города Тюмени и Тюменского района идет набор на курсы повышения квалификации по программам: "Бухгалтерский учет. Версия 8.3", "Ценообразование и сметное дело в строительстве с изучением программы ГРАНД-Смета", "Менеджер по закупкам", "Управление персоналом".

В центр могут обращаться за профобучением женщины, имеющие регистрацию в Тюмени и Тюменском районе, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, и планирующие в ближайшее время вернуться на работу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024