Пожилых тоболяков приглашают на городские мероприятия

18:29 19 сентября 2015

Марафон "Пусть осень жизни будет золотой!" стартовал в Тобольске в преддверии Всемирного дня пожилого человека. В рамках акции горожане почтенного возраста смогут побывать на ярмарках, в театре, посетить концерты и спортивные мероприятия.

Также в Тобольске традиционно проходят акции "Азбука добра", "Поздравительная открытка", тимуровские субботники в квартирах и приусадебных участках пенсионеров, концертные программы и чаепития. Праздничные концерты в течения сентября и октября будут проводить "Центр искусств и культуры", "Центр реализации молодёжных и профилактических программ", "Центр сибирско-татарской культуры", Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова, колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева, "Центр социального обслуживания населения", Областная больница № 3, а также филиалы ТюмГНГУ и ТюмГУ в Тобольске.

Также в период проведения акции пенсионеры смогут коллективно посещать Тобольский драмтеатр. 1 октября в 18:00 состоится льготный показ спектакля "Андро и Сандро" по пьесе А. Xугаева.

Во дворце культуры "Синтез" 1 октября состоится праздничное мероприятие "От всей души", посвящённое Международному дню пожилых людей. Начало в 17:00.

Кроме того, 27 сентября и 11 октября будут работать сельскохозяйственные ярмарки в ТК "Ермак", на рынке "Северный", "Тобольском привозе". Пенсионерам в эти дни предложат льготные торговые места.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024