Генератор добра: 20 тысяч километров стали рублями

17:45 17 сентября 2015

Энергетическая компания "Фортум"  вчера подвела итоги проекта "Генератор добра". С помощью специально созданного мобильного приложения для смартфонов его участники, занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, поддержали три  детские благотворительные организации в Челябинске, Тюмени и  Нягани.

Более 800 человек из разных городов России за три месяца преодолели 20,5 тысяч километров, преобразованных в 1 МВт*ч энергии.

Напомним, мобильное приложение "Генератор добра" в поддержку детских благотворительных организаций энергетическая компания "Фортум" запустила в июне.

 "Генератор добра" –  международная акция энергетической корпорации Fortum. В настоящее время  в нее вовлечено более шести тысяч постоянных участников из Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и России. Мобильное приложение, работающее по принципу геолокации,  фиксирует маршрут зарегистрированного участника и в соответствии с избранным видом физической активности  преобразовывает  расстояние в энергию.

"За короткий промежуток времени "Генератор добра "Фортум"" объединил множество неравнодушных  людей. Шаг за шагом они создавали положительную энергию, которая поможет исполнить заветную мечту, доставить радость от любимой игрушки или сохранить здоровье ребенка. Если у каждого из нас есть  ресурс для того,  чтобы  создавать для детей новые возможности – это непременно надо делать, - подвел итоги проекта "Генератор добра" первый заместитель генерального директора ОАО "Фортум" Сергей Чижов. - Спасибо всем участникам проекта за активную жизненную позицию и стремление приносить пользу".

Почти 585 условных кВт*ч энергии передали в поддержку челябинского детского досугового центра "Бельчонок". Тюменский "Ключ к жизни" получил 289 кВт*ч от участников "Генератора добра". В адрес реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Гармония" в Нягани  поступило 218 кВт*ч энергии.

В конце года "Фортум" перечислит на счета каждой из благотворительных организаций денежные средства с учетом результатов проекта. Размер помощи компания традиционно не разглашает.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024