В Тюмени собирают деньги на лечение маленького ребенка

17:31 10 сентября 2015

В Тюмени начался сбор средств на лечение маленького Миши, которому сейчас 1 год и 8 месяцев. У него обнаружено тяжелое заболевание - опухоль почки.

Болезнь обнаружили на УЗИ при проведении профилактического осмотра. Как сообщили в пресс-службе ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество", специалисты Тюменской ОКБ №2 успешно провели операцию по удалению опухоли. После операции мальчика направили в федеральный онкологический центр, где в госпитализации с целью дальнейшего лечения ему отказали.

Мише рекомендовано проведение полихимиотерапии совместно с радиотерапией. Учитывая маленький возраст ребенка, особенности опухолевого процесса, по решению экспертного совета, неделю назад Миша направлен в Израиль для прохождения дополнительного лечения. Ему пришлось пройти комплексное обследование. Ежедневно проходят консультации с детским онкологом. На днях установили  катетер для химиотерапии. Все это маленький боец выдержал с честью, и уже получил первый курс химиотерапии. Таких курсов предстоит минимум 10. На первый этап лечения средства уже перечислены, но чтобы победить болезнь, необходима поддержка.

За четыре с небольшим года на счет благотворительного проекта "Ключ к жизни" поступило более 72 миллионов рублей от крупных предприятий региона и частных лиц. Помощь получили 485 детей.

Проект предусматривает софинансирование: 50% лечения оплачивают благотворители, 50% – направляется из бюджета. Такой схемы благотворительной работы нет ни в одном регионе России. Сбор средств для лечения маленьких пациентов ведется постоянно, так как, к сожалению, болезнь непредсказуема

Перечислить пожертвования можно несколькими способами:

- воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике "Благотворительность" необходимо найти раздел "Ключ к жизни"; отправить благотворительные средства можно и через систему "Сбербанк Онл@йн", здесь открыт аналогичный раздел — "Ключ к жизни".

- воспользоваться банкоматами Ханты-Мансийского банка.

- перечислить денежные средства на счет Ассоциации "Тюменское региональное медицинское общество" — координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России"

Получатель: Некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество"

ИНН 7203209610, КПП 720301001

Р/с 40703810467020000031

Корр. счет 30101810800000000651

БИК 047102651

ОКПО 63397613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024