Тюменские мероприятия ко Дню семьи отметят ромашкой

14:01 05 июля 2015

Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, проведут во всех социальных учреждениях Тюменской области. Фотовыставки, развлекательные и конкурсные программы отметят специальным символом – нежной ромашкой.

В течение недели перед праздником, который отмечается 8 июля, Областной геронтологический центре в Тюмени  предоставляет парикмахерские услуги в рамках городской акции  "Всем многодетным мамах и их детям – подарки". Узнать подробнее можно по телефону (3452) 51-77-05.

Центр социальной помощи семье и детям "Мария" 8 июля проведет для горожан семейный праздник "Ромашковый букет". Гостей ждет конкурсная программа и выступления местных детских коллективов. Подробную информацию о проводимом мероприятии можно получить по телефону (3452) 45-92-22.

В Областном центре реабилитации инвалидов в День семьи пройдут одновременно два мероприятия: акция "Ромашка – символ семейного счастья" по совместной работе родителей и их детей-инвалидов, а также праздничное мероприятие для гостей центра "Венец всех ценностей – семья". Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно получить по телефону (3452) 42-26-29.

В Ишиме специалисты Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Согласие" проведут для молодых семей города развлекательную встречу "Ромашка – символ верности", в рамках которой пройдет психологический тренинг "Как преодолеть трудности семейной жизни?". В селе Омутинское состоится акция "Семья – наше богатство. Мы вместе и в этом сила", которая включает театральную развлекательную программу "В гости к самовару".

А 11 июля в Тюмени в детском клубном ресторане "Занзибар" областной центр "Семья" организует встречу "Семейное гнездо". С 13 до 15 часов дети и родители смогут принять участие в различных тематических площадках: создадут украшение для праздничного стола, попробуют различные сладости, научатся играть в гольф и заплетут афрокосички. Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: (3452) 20-16-74.

Кроме того, 23 июля сотрудники тобольского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ждут семей с детьми на праздник "Веселая карусель". В этот же день тоболяки и гости города присоединятся к экскурсии по достопримечательностям духовной столицы России, организованной сотрудниками учреждения.

Узнать больше о мероприятиях в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности можно в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства, уточнили в департаменте социального развития Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024