Тюменцам презентовали туристический потенциал региона

17:48 27 июня 2015

День туризма по-тюменски состоялся 27 июня на Цветном бульваре. Базы отдыха, гостиницы, санатории, профилактории, туристические и экскурсионные агентства, продемонстрировали, чем может удивить родной край коренных тюменцев, а чем - привлечь туристов из других городов.

Тюменские санатории провели розыгрыши призов, в то числе путевок. В их числе – санаторий "Ингала", которые откроется в середине июля. Он расположен на уникальной минеральной скважине, которая существует с 1987 года, здесь есть и грязелечебница, и большой список физиотрапевтического оборудования, водородные ванны, кедровые очки, достраивается термальный бассейн.

Санаторий "Жемчужный" угощал прохожих кислородным коктейлем, а врач рассказывал, какие оздоровительные процедуры можно пройти - водолечение, подводные души-массажи, кислородные ванны, аппаратная физиотерапия, магнитотерапия и лазеротерапия. Есть в "Жемчужном" и косметическое направление - кедровая бочка, шоколадное обертывание".

Кроме оздоровительных процедур санаторий также организует экскурсии в Чимеево, на горячий источник, где есть зоопарк, и на страусиную ферм. Проводятся крупные мероприятия: в апреле на территории "Жемчужного" состоялся молодежный форум, в июле и августе запланированы тематические смены для подростков: первая проводится совместно с российско-немецким Домом дружбы, вторая примет одаренных ребятишек нашей области.

Любителям активного отдыха о своих услугах рассказали загородный "Кулига-парк" и центр активного отдыха и туризма "Масали", который недавно открылся в Упоровском районе.

О том, как увлекательно провести время в Тюмени, рассказали в экскурсионном агентстве "Любимый город". Музейный комплекс им. И.Я. Словцова организовал маленький филиал под открытым небом, а его работники представили самые интересные экскурсионные программы.

Представители гостиничного бизнеса не отставали: отель "Ремезов" приглашал гуляющие пары на романтический ужин, сеть молодежных отелей "Мюсли" развернула площадку для игры в твистер, а сотрудники хостела "У дедушки Ленина" предлагали прохожим преобразиться в юных пионеров.

Напомним, день туризма по-тюменски в 2015 году проводится совместно с Днем молодежи на Цветном бульваре в рамках единой концепции "Город молодых".

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024