Муниципалитеты раскроют свой потенциал на дне туризма по-тюменски

15:24 14 июня 2015

Ежегодный фестиваль "День туризма по-тюменски" состоится 27 июня на Цветном бульваре. В мероприятии примут участие муниципальные образования региона, в которых уже развит или только зарождается внутренний туризм.

Свое участие в фестивале уже подтвердили Уватский, Ялуторовский, Тобольский, Тюменский, Нижнетавдинский и Исетский районы. Кроме того, свои услуги в "День туризма" населению презентуют гостиницы и другие предприятия региона, связанные с туризмом. Главное, чтобы площадка компании была максимально интерактивной.

Как подчеркнула начальник отдела развития туризма Ирина Грязнова, специфика "Дня туризма" в Тюмени меняется год от года. "В один год это были викторины и конкурсы, в другой год упор делался на театрализацию. В этом году горожанам представят новые туристические маршруты, которые сформировались в нашем регионе. Мероприятие будет насыщенное", - прокомментировала она.

Как и в прошлом году, горожане смогут посетить бесплатные туристические экскурсии по Тюмени, будут проводиться викторины и конкурсы от турпредприятий, баз отдыха, санаториев и экскурсионных агентств региона.

В этом году "День туризма по-тюменски" совместили с празднованием Дня молодежи. По словам Инны Грязновой, это сделано для привлечения к мероприятиям большего количества людей.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024