В Тюменской области создан экспертный совет по прогнозированию кадровых потребностей

10:01 14 июня 2015

Мониторингом и прогнозированием кадровых потребностей Тюменской области будет заниматься экспертный совет, в который войдут выдающиеся профессионалы из науки, образования, реального производства, органов управления и общественных организаций. Куратором станет глава региона Владимир Якушев.

Распоряжение об утверждении экспертного совета губернатора Тюменской области подписал на прошедшем заседании президиума регионального правительства. Оно устанавливает состав экспертного совета по мониторингу и прогнозированию кадровых потребностей региона и положение о нем, где расписаны функции и порядок работы совета.

В состав совета войдут представители двух профильных департаментов Тюменской области, представители вузов и других профессиональных образовательных учреждений, ассоциаций работодателей, профсоюзных организаций.   Принимать участие в заседаниях с правом совещательного голоса могут представители органов власти, специалисты и ученые в области труда и занятости населения, охраны труда, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Такое экспертное обсуждение проблем подготовки кадров, считает Владимир Якушев, позволит точнее определять потребности рынка труда и более гибко реагировать на них системе профессионального обучения.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024