Полицейского с телефоном за рулем "сдали" тюменцы

17:30 19 мая 2015

Говорившего по телефону за рулем капитана дорожной полиции "засек" на днях тюменский автолюбитель. При этом представитель правопорядка еще и не был пристегнут ремнем безопасности. Возмущенный горожанин сфотографировал нарушителя и выложил фото в социальные сети.

ВКонтакте сразу поднялась волна обсуждения, причем аргументы поступали как против, так и в защиту представителя власти. Один лагерь тюменцев взывал к тому, что полицейский – это образчик порядочности и законопослушности, и нарушать ПДД ему категорически запрещено. Другой лагерь выразил сомнение в абсолютном и беспрекословном соблюдении Правил всеми участниками дискуссии. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

"Не имеет значения тяжесть совершенного правонарушения представителем власти. Это не важно. У них иной статус, особые права, но и ответственность должна быть повышенной", - считает Василий Мирный.

"Все такие правильные...вы никогда не нарушали пдд???? А чем он лучше/хуже вас?", - резюмировала тюменка Галина Лыжина.

"ПЕРЕСТАНЬТЕ ТРЕПАТЬСЯ!!! СОТРУДНИКА НАКАЗАЛИ!!!", - воззвал к порядку Александр Бурмистров.

Заметим, областная Госавтоинспекция уже дала официальный ответ о дальнейшей судьбе своего сотрудника: "Реакция руководства Госавтоинспекции в данном вопросе абсолютно категорична. Сотрудник подразделения ДПС привлечен к административной ответственности за нарушение правил пользования мобильным телефоном водителем и нарушение правил применения ремней безопасности. Сам капитан полиции свою вину полностью признал", - подвели итог истории в ГИБДД по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024