Тюменский дорожный "лыжник"-экстремал находит подражателей

18:20 22 октября 2014

В социальных сетях продолжают появляться новые видеоролики с молодым человеком, который катается на лыжах по дорогам Тюмени, зацепившись тросом за автомобиль, и не только с его участием.

На сей раз камера установлена на теле самого "спортсмена" - таким образом, получился вид от первого лица, имитирующий эффект присутствия зрителя. Лыжник по-прежнему описывает многочисленные зигзаги по проезжей части улиц Республики, Первомайской, Советской. Несмотря на то, что на улице тёмное время суток, автомобилей в транспортном потоке немало.

Гарцующий "лыжник" идёт на опасное сближение с транспортом, по всей видимости, нисколько не заботясь о возможных последствиях.

После выхода роликов про опасные лыжные трюки на городских улицах в интернете появилось видео с участием других молодых людей из Тюмени. В этом случае им не понадобились ни лыжи, ни  даже трос: "находчивый" тюменец пристроился сзади старых "Жигулей" на корточках и держится руками за бампер автомобиля, непрерывно нарезающего круги по заснеженной парковке у гипермаркета "Лента".

По всей видимости, смеющаяся за кадром публика не задумалась о таких пустяках, как возможное попадание соскользнувших ног под колёса машины. Чем могло закончиться такое "увеселение", можно только догадываться.  

ГИБДД по-прежнему ведёт поиск молодых людей для привлечения их к административной ответственности. "Такие развлечения очень опасны. Уже не единожды в Тюмени такие случаи баловства с использованием автомобилей заканчивались смертью и тяжелыми травмами. Несколько ребят разбивались о деревья при катании на надувных "ватрушках", привязанных к автомобилям", - сообщила начальник отдела пропаганды Тюменской области Анжела Борисова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024