Открыть вместо "Макдоналдса" пельменную: тюменцы хотят закрыть ресторан

11:16 22 августа 2014

Массовые проверки сети ресторанов "Макдоналдс" начались в России. Тюменцы положительно отреагировали на новость о возможном закрытии фаст-фуда: "Пускай закрывают", "Закрыть их все. Жили без них раньше, проживем и сейчас и в будущем", "фу там такая ужасная еда, один раз зашли, больше не хочу..." - комментируют пользователи социальных сетей.
 
Опрос "Закрыть Макдоналдс в Тюмени?" прошел сразу в трех самых популярных сообществах о Тюмени в "Вконтакте" - "Тюмень", "Я люблю Тюмень" и "ТопТюмень". Тюменцы оказались единодушными в ответах: вариант "да" (закрыть) набрал более 1,6 тыс. голсоов, "нет" (не закрывать) - более 720 голосов.
 
"Просто не ходите туда, зачем закрывать?" - один из главных аргументов тех, кто оказался против закрытия ресторана быстрого питания, который появился в областной столицы шесть лет назад. Некоторые попытались копнуть глубже, например, Евгений Лепешкин пишет (пунктуация и орфография сохранена): "Я тоже против, пирожковая или разливная на месте Мака была бы не лучшим решением […] Главное о чем все забывают — о людях которые работают в Маке. Там трудоустроены и получают зарплату десятки людей, которые сейчас будут вынуждены искать что-то новое", - делится мнением он.
 
В том же ключе мыслит и Лев Марон: "…по словам работников там очень хорошая зарплата, и белая, что немаловажно. Карьерный рост, льготы. Короче людям там НРАВИТСЯ работать. […] А после массовых закрытый тысячи людей в России без работы останутся", - считает тюменец.
 
Некоторым горожанам нравятся отдельные блюда, например, "Биг Тейсти" и морковные палочки, кофе и молочные коктейли. "Наелся и напился одновременно", - пишет про коктейль Андрей Шуклин.
 
Традиционно, "Макдоналдс" ассоциируется с американской культурой и едой, также бытует мнение, что большинство жителей США страдают ожирением, и виной тому фаст-фуд и быстрые перекусы на бегу. Но не все жители Тюмени склонны верить этим теориям: "А что дальше? Запретят книги Джека Лондона и Марка Твена? Неужели до их жабьих мозгов не доходит, что наш макдак не имеет никакого отношения к одноименной американской компании и ущерб от этого понесет только наша страна и люди, которые в ней живут", - пишет Nikolay Danyukin. "а еще вернется старая поговорка "Кто носит фирму адидас, тот завтра Родину продаст!!!!" - поддерживает его Юрка Гунченко. "Загляните в больницы, многие гос учреждения! В маке лучше реанимировать чем там!" - уверен Вова Lovestoned.
 
"я понять не могу че все накинулись то на макдак? ем там редко , но как ни крути макдак это быстро и вкусо! а кто против американщины и европы, так давайте прям сейчас идите и выбросите свои айфоны, половину бытовой техники, сдайте в металлолом свои автомобили и ездийте на жигулях, не ходите в кино и не смотрите американское кино, не слушайте американских и европейских исполнителей да и так далее до утра можно писать.." - протестует Андрей Саранцев.
 
"…пусть закроют и пельменную там откроют", - пишет Алексей Туркин. Вариантов, что можно открыть вместо "Макдоналдса" огромное количество, здесь и ресторан русской кухни, и столовая, и даже кинотеатр. А почему же "Макдоналдс" все же стоит закрыть? - потому что там еда вредная. Так считает большинство участников опроса и обсуждения в сообществах Тюмени. Прежде всего, тюменцы озабочены здоровьем детей, которые зачастую любят перекусывать в этом фаст-фуде. "[…] рядом дочка лет пяти ,говорит маме,что она сьест в макдаке.....божеее мне столько не сожрать,все что она переччислила,а ребенок выглядел лет на 10,ровняемся на американцев", - делится впечатлением Ольга Зайцева.
 
"Вкуснее домашней еды ни чего ни когда не будет! Народ просто оборзел и перестал готовить дома, проще это фуфло дешевое съесть. А потом проблемы со здоровьем... а вот то что там деток с детства травят, это простите [цензура] России матушки", - продолжает тему Юлия Даэль.
 
"Давно пора прикрыть эти фабрики выращивания обжор !!! Запрет кока-колы и ее производных был бы очень качественным результатом Роспотребнадзора ... Обоими руками "за" !!!!" - пишет Иван Бобков.
 
В свою очередь, Евгений Лепешкин задается вопросом, а что изменится? "В тех же антисанитарных условиях будете есть полусырые пельмени собранные из неизвестно чего", - пишет он.
 
В любом случае, делать выводы можно будет только после проверки местного управления Роспотребнадзора, которой пока не было.
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024