В Ханты-Мансийске обсудят проблемы формирования электронного парламента и правосудия

14:41 23 марта 2009

Научно-практическая конференция "Правовые основы реализации Стратегии развития информационного общества. Обеспечение прав и свобод человека в информационном обществе" пройдет сегодня в Ханты-Мансийске.

Ее организуют администрация губернатора и правительство Югры, окружной комитет по информационным ресурсам и департамент по вопросам юстиции автономного округа при содействии думы округа, общественной палаты, регионального отделения Ассоциации юристов России и кафедры информационного права и электронного государства Югорского государственного университета.

В работе конференции примут участие представители Общественной палаты Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Республиканского научно-исследовательского института интеллектуальной собственности, Уральской государственной юридической академии и другие.

В рамках деловой программы, включающей пленарное и секционные заседания, круглый стол, будут рассматриваться вопросы правового обеспечения: прав и свобод человека и гражданина в информационном обществе, повышения эффективности государственного управления, взаимодействия гражданского общества и бизнеса с органами государственной власти и местного самоуправления, формирования электронного парламента, электронного правосудия и вопросы информационной безопасности в условиях формирования информационного общества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024