Нефтеюганского хитрого охотника отправили в Москву

15:18 19 декабря 2008

Два школьника из Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) стали победителями регионального этапа VII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле».

В этом году на конкурс поступило 378 работ со всего автономного округа. Почти половина из них была представлена в номинации «Художественное творчество». Лучшей была признана кукла «Хитрый охотник». Ее автор – Валя Кирсанова, ученица Пойковской школы №2. Она занимается в студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Полярная звезда» под руководством Татьяны Августинович. В номинации «Первые шаги в экологии» была поощрена работа Кирилла Солдатова, ученика Сингапайской школы.

Работы победителей направлены в Москву на всероссийский этап, сообщает комитет по информационной политике администрации района. Авторы лучших работ по итогам этого тура примут участие в конференции школьников «Хранители Земли», которая будет проводиться в марте в Москве. А в ноябре руководители лучших проектов будут приглашены на педагогическую конференцию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024