Жильцов дома №80 по улице Рижской в Тюмени ждет теплая зима

16:13 06 сентября 2022

В начале лета в этом многоквартирном доме начались работы по капитальному ремонту систем тепло-, водоснабжения и водоотведения. Их выполняют специалисты компании "СКМ-10", которая является субподрядчиком муниципального предприятия "ГорКомСервис". По информации подрядчика, до конца месяца весь комплекс работ будет завершён.

Заместитель директора Службы технического контроля Александр Тропин рассказал, что для минимизации неудобств жителей дома по ул. Рижской, 80, было принято решение провести работы и на тех конструктивах, что изначально стояли в планах на будущий год.

На данный момент специалисты выполняют работы по замене общедомовых сетей водоснабжения и водоотведения в квартирах жителей, которые предоставили доступ, а также установили теплообменники ГВС и насосы смешения, дом уже готов к запуску тепла. Остались последние штрихи: монтаж теплоизоляции, грунтовка и окраска части трубопроводов и установка циркуляционных насосов, которые поставщик обещал доставить в ближайшее время.

Директор компании "СКМ-10" Александр Пандырев сообщил, что в многоквартирнике установили погодозависимую автоматику:

Она позволяет избегать "перетопа" квартир и поддерживать комфортный для жителей климат внутри них. Без подобного оборудования жители платят за отопление по максимуму и в тот же момент "обогревают улицу": открывают форточки, чтобы остудить свои квартиры. Теперь "лишнее" тепло не будет поступать в дом, а значит, и оплата за эту услугу будет меньше.

В текущем году в рамках региональной Программы капитального ремонта работы по замене системы теплоснабжения выполняются более чем в 100 многоквартирных домах. Часть из них уже сдана, на остальных основной комплекс мероприятий будет завершён до начала отопительного периода. Большое внимание уделяется замене оборудования на современное и энергоэффективное, отмечают в в администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024