На тюменском заводе начнут выпускать бутылки из облегченного стекла

09:55 16 мая 2015

Тюменский завод "Стеклотех" собирается в ближайшее время запустить новую линию оборудования для производства бутылок из облегченного стекла: эта продукция пользуется все большим спросом на рынке стеклотары, а также является более экономичной. Об этом сообщила руководитель предприятия Елена Острягина.

"Соответствующие запросы начали поступать от водочных заводов. К тому же экономить сейчас стараются все, а если в бутылке меньше стекла, то и стоимость ее будет меньше", - подчеркнула гендиректор завода.

По ее словам, рынок стеклотары в целом переживает трудные времена: объемы продаж в вино-водочной отрасли падают, по многим широко известным брендам идет сокращение, в то же время конкуренция между стекольщиками усилилась.

"Сейчас выживет только тот, кто отслеживает последние тенденции на рынке стеклотары и запускает новые виды продукции в производство", - считает Елена Острягина.

Эксперт также отметила, что тюменская продукция не уступает по качеству европейской, однако конкурировать с западными предприятиями довольно сложно: в России себестоимость товара получается выше из-за климатических условий, повышенных коммунальных расходов и дополнительной обработки сырья. Тем не менее спрос на российскую стеклотару есть как внутри страны, так и в Средней Азии.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024