В Тюмени для сбора мусора используют подземные накопители

09:30 31 октября 2013

В Тюмени внедряют новинки, которые упрощают обращение с бытовыми отходами и делают их более экологичными и безопасными для горожан. Об этом сообщила заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Тюмени Людмила Могутова на круглом столе, посвященном новым тенденциям в сфере обращения с отходами в Тюмени, 29 октября.

На встрече участники обсудили способы переработки, перспективы решения проблем утилизации отходов, подискутировали о раздельном сборе мусора, поговорили о современных способах сбора, а также о преимуществах транспортировки отходов на импортных мусоровозах, которые закупили в Тюмени в 2012 году.

В рамках проведения работ по благоустройству дворов Тюмени впервые были использованы заглубленные контейнеры для мусора - подземные накопители. "Вначале были проблемы, но люди восприняли новинку", - пояснила начальник отдела имущественных отношений и санитарного состояния службы заказчика по благоустройству Центрального административного округа Светлана Митрофанова.

В 2013 году дополнительно установили 12 контейнеров в городе. Подземные накопители обеспечивают долгое хранение мусора, удобны в обращении, невысокие, что подходит для детей и инвалидов, и занимают мало места во дворе. В Тюмени они установлены в мкр. Еропейский, во дворах по ул. Осипенко, 84 и ул. Профсоюзная, 30, рассказала Светлана Митрофанова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024