Компания "ЮТэйр-Инжиниринг" отмечает 80-летие

16:01 12 сентября 2013

Компания "ЮТэйр-Инжиниринг", входящая в международную авиационную группу "ЮТэйр", отметила сегодня 80-летний юбилей. Компания является правопреемником авиаремонтного предприятия  "Завод №26",  ведущего историю с  1933 года.

Сегодня "ЮТэйр-Инжиниринг" - одно из крупнейших в России и в мире  предприятий по ремонту и  техническому обслуживанию отечественных и зарубежных вертолетов. "ЮТэйр Инжиниринг"  является авторизированным сервисным центром компаний Eurocopter и Robinson. Компания имеет мощную производственную базу в Тюмени, а также более  30 линейных станций ТО в РФ во многих странах мира, укомплектованных высококвалифицированным персоналом численностью более двух тысяч человек. Это позволяет компании выполнять заказы широкого круга отечественных и зарубежных авиапредприятий, от линейного обслуживания вертолетов до капитального ремонта.

Ежедневно специалисты "ЮТэйр-Инжиниринг" обслуживают более 300 единиц авиатехники, обеспечивая полный цикл работ по поддержанию летной годности воздушных судов. 

В 2012 году на предприятии были отремонтированы 67 вертолетов Ми-8 различных модификаций, освоены технологическое обслуживание и капитальный ремонт новых типов вертолетов Agusta AW139 и Robinson R-44.  В планах на 2013 год –  ремонт 74 вертолетов Ми-8.

В честь праздника сотрудников "ЮТэйр-Инжиниринг" наградили почетными грамотами и приветственные адреса министра транспорта РФ, губернатора Тюменской области, руководства Росавиации,  Тюменской областной Думы.

Группа компаний "ЮТэйр" включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие  ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Ядром группы является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", "ЮТэйр-Карго", "ЮТэйр – Вертолётные услуги", "Турухан", "Восток", "Катэкавиа", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Ю-Ти-Джи", "ЮТэйр-Армения", "Западно-Сибирское агентство воздушных сообщений" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024