Тюменцев приглашают в клетку ко льву

18:02 04 декабря 2008

Любой тюменец сможет зайти в клетку ко льву. Такая возможность будет у самых отчаянных горожан почти месяц. С 12 декабря в Тюменском цирке стартует новая уникальная программа "Львы Африки".

Пощекотать нервы предлагают зрителям народные артисты РФ, дрессировщики с 30-летним стажем Николай и Надежда Сквирские.

Как рассказал интернет-изданию "NewsProm.Ru" администратор Тюменского цирка, главные требования к смельчаку – он должен быть трезвым и совершеннолетним. Заметим, что сила львиного удара хвостом достигает 200 килограмм. Но основное их оружие не хвост, не клыки, а когти. Одним ударом "царь зверей" вспарывает брюхо добыче. Легко может перепрыгнуть через 4-метровый забор.

Восемь львов приедут в Тюмень уже 6 декабря в специальном фургоне. Для того чтобы разместить 250-ти килограммовых артистов требуется время.

Кроме номеров со львами зрителей также ждут дрессированные собаки, кошки, ламы и практически все жанры циркового искусства, в том числе акробаты, эквилибристы, жонглеры,

Отметим, дрессировщика, народного артиста России, лауреата национальной премии "Циркъ" Николая Сквирского не редко обвиняют в том, что номер слишком опасный. Однако на протяжении многих лет этот беспрецедентный трюк проходит на ура, а вероятность того, что лев нападет на человека, составляет тысячную долю процента.

Интересно, что ко львам в клетку заходили многие известные люди: звезды, политики и даже арабские шейхи.

Цирк "Львы Африки" будет радовать тюменцев до 10 января. Стоимость билетов от 200 до 700 рублей.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024