Дмитрий Кошелев

Юрист, блогер


Дмитрий Кошелев. Родился в Тобольске в 1977 году. Закончил юридический факультет Тюменского государственного университета. Получил очень разнообразный жизненный опыт. Работал в правоохранительных органах, розничной торговле, имел собственный бизнес в сферах производства и услуг. Особенно хорошо, по словам Дмитрия, у него получается быть заместителем: работал в этом качестве в "Росгосстрахе", на заводе "Сибжилстрой", в юридической фирме "Алекс-БИКО".

Ярко выраженный перфекционист, поэтому постоянно стремится улучшить мир и уделяет много внимания общественной деятельности. Был первым исполнительным директором Ассоциации выпускников Президентской программы Тюменской области, вместе с WWF Россия восстанавливал 10 га сгоревшего леса на Алтае, помогал создавать самый популярный в Рунете телеканал общественно-политической тематики, стоял у истоков российского движения за внедрение электронной демократии, с 2007 года участник Википедии.

С некоторых пор предпочитает жить в футурополисе, иногда выбираясь оттуда вакуумным поездом. Обожает сложные дела, потому что обладает умением превращать их в простые. Правда, простые дела незаметно ухитряется превращать в сложные.

Информация взята из открытых источников, находящихся в свободном доступе.