В Тюмени среда 16.04.2025
Погода: 7..9 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 82.3003-0.4668
EUR 93.6844-0.4791

В Тюмени пройдет турнир по го "Вечерние звезды"

13:51 | 05 марта 2023

Бесплатный турнир по го "Вечерние звезды", состоится в Тюменском госуниверситете 19 марта. Начало в 10:00. Ограничений по возрасту нет.

Правила просты: играют два игрока, один - черными камнями, другой - белыми. Цель — огородить на доске камнями своего цвета большую территорию, чем противник.
"Проводится два турнира: на доске 19х19 для опытных игроков и на доске 13х13 для начинающих. На второй могут играть только те, кто еще не участвовал в наших турнирах. Главное условие — знать правила и уметь самостоятельно завершить партию, то есть посчитать очки в конце", — рассказал корреспонденту "Тюменской линии" председатель Тюменского областного отделения Российской Федерации го Антон Рочев.

Для тех, кто еще ни разу не садился за доску, проведут два мастер-класса в "Точке кипения" 5 и 11 марта. Первое мероприятие посвятят истории и правилам игры, а также можно будет сыграть партии под руководством наставников. Зарегистрироваться на турнир и мастер-классы можно в группе "Линия жизни" во ВКонтакте. Победителей состязаний наградят медалями и призами.

Материал на полной версии сайта