В Тюмени вторник 8.04.2025
Погода: 0..2 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 83.6813+0
EUR 89.6553+0

В Тюменской области ввели в эксплуатацию более 100 тыс. квадратов жилья

09:47 | 01 мая 2021

-

Более 114 тыс. квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Тюменской области за первый квартал 2021 года. Из них 102 тыс. квадратов пришлось на индивидуальное жилищное строительство, передает Росстат.

Как сообщили в главном управлении строительства региона, это результат реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Руководитель ведомства Павел Перевалов подчеркнул, что в Тюменской области сохраняется позитивная тенденция по выдаче разрешений на строительство, застройщики готовы реализовывать новые проекты.

"Это означает, что к концу года мы достигнем целевого показателя по вводу в 1 млн 560 тысяч квадратных метров жилья, установленный для Тюменской области нацпроектом", - прокомментировал он.

Материал на полной версии сайта