В Тюмени суббота 5.04.2025
Погода: 5..7 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 83.6813+0
EUR 89.6553+0

Юные тюменцы создали робота для колбасного производства

16:11 | 02 мая 2016

Робот, созданный тюменскими школьниками в рамках проекта "РобоЛАБ", будет обрезать колбасные "хвостики" на реальном конвейере Ялуторовского мясокомбината. Сейчас эта работа выполняется вручную, что при больших объемах производства трудозатратно.

Напомним, больше года на базе тюменской школы №88 работают учебные классы по программам "Практико-ориентированное ИТ-обучение для школьников" и "Робототехника". Дети получают большую часть знаний на практике: паяют, пилят, вырезают на лазерном станке, вытачивают детали для своего собственного робота.

Лаборатория оборудована лазерным и фрезерным станками, 3д-принтером, верстаками, паяльными столами и прочим необходимым электроинструментом, и оборудованием. Сотрудничают ребята и с промышленными предприятиям области, которые дают им технические задания.

Материал на полной версии сайта