В Тюмени воскресенье 4.05.2025
Погода: 7..9 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 81.5616-0.9851
EUR 93.173-0.0071

Хозяйку сети борделей в Тюмени посадили на 6 лет

11:53 | 06 апреля 2016

Центральный райсуд Тюмени сегодня, 6 апреля, вынес приговор по делу Ларисы Керовой, признав ее виновной в организации занятия проституцией и вовлечение в нее несовершеннолетних.

В пресс-службе прокуратуры региона рассказали, что Керова с 2011 года по октябрь 2014 года организовала в Тюмени работу сети спа-салонов "Пиковая дама", "Распутин-СПА", "1001 ночь", а также стриптиз-клуб "Наполеон Бонапарт".  Однако вместо  массажа и танцев посетителям предлагали услуги сексуального характера. Более того, в сети заведений действовала "программа лояльности": постоянным клиентам выдавали скидочные карты.

Персонал в салоны набирали через объявления, девушек завлекали высокой зарплатой, а иногородних – жильем. В частности, в октябре 2014 года 17-летняя жительница Екатеринбурга устроилась массажисткой  в один из таких спа-салонов. Однако, по версии следствия, Керова вовлекла ее в занятие проституцией. Несовершеннолетняя жила прямо по месту работы.

По данным следствия, только в 2013-2014 годах посетители борделей заплатили за услуги более 24 млн рублей, чистая же прибыль Керовой составила около 17 млн рублей.

Суд приговорил сутенершу к шести годам лишения свободы общего режима, а также к штрафу в 1 млн рублей. Ее арестовали прямо в зале судебного заседания.

Материал на полной версии сайта