В Тюмени воскресенье 13.04.2025
Погода: 6..8 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 84.004+0
EUR 96.2163+0

Тюменцам закрыли виртуальный доступ к алкоголю

15:21 | 31 августа 2015

Интернет-ресурс, который круглосуточно предлагал жителям Тюмени приобрести алкогольную продукцию, закрыт по решению суда. Копия судебного решения направлена в Роскомнадзор для включения данного сайта в реестр запрещенных, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Согласно действующему законодательству продажа алкогольной продукции дистанционным способом недопустима. Кроме того, запрещено торговать алкоголем с 23:00 до 8 часов. Чтобы завуалировать нарушение закона, на сайте покупателям предлагалось купить оригинальный магнит с алкогольной символикой и получить в подарок алкогольный напиток.

Напомним, что с 1 сентября 2015 года вступает в законную силу постановление правительства Тюменской области, которым  установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в регионе с 21:00 до 8:00.

Материал на полной версии сайта