Причиной взрыва газового баллона в гараже на улице Широтной, в результате которого погибло два человека, еще двое доставлены с ожогами в больницу, по предварительной версии следствия, стали пьяные посиделки и безалаберное обращение с огнем. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" сообщают в пресс-службе следственного управления по Тюменской области.
Вечером 31 января в одном из гаражей, расположенных в гаражном кооперативе "Широтный", произошел взрыв газового баллона. В результате погибло двое мужчин 63 и 53 лет. Еще двое - 55 и 60 лет - с термическими ожогами госпитализированы в областную клиническую больницу №1.
По предварительным данным, мужчины распивали в гараже спиртные напитки. Владелец гаража решил разогреть замерзшее газовое оборудование, установленное у него в автомобиле. Он поставил электролампу под газовый баллон, в результате чего баллон нагрелся, и произошел взрыв с последующим пожаром.
Материал на полной версии сайта