В Тюмени вторник 8.04.2025
Погода: 3..5 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 83.6813+0
EUR 89.6553+0

ЧП на железной дороге: житель Тюменской области остался без головы

18:15 | 27 декабря 2013

За прошедшие сутки в границах Тюменского региона Свердловской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" зафиксировано 2 случая травмирования граждан железнодорожным транспортом.

Как рассказали в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры, 26 декабря 2013 г. около 11 ч. 05 мин. на 2230 км пикет 6 перегона Заводоуковск – Ялуторовск грузовым поездом №1793 смертельно травмирован житель Заводоуковска, 1963 г.р., который лежал в колее между рельсами, на подаваемые машинистом поезда сигналы большой громкости не реагировал. Находившаяся рядом с пострадавшим сожительница, которая была в состоянии алкогольного опьянения, не смогла вытащить его из колеи.

Машинист поезда применил экстренное торможение, однако наезда предотвратить не удалось, в связи с чем мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью (травматическая ампутация головы). Труп пострадавшего направлен в морг Заводоуковска.

Не смотря на произошедшее, женщина, игнорируя требования правил о нахождении граждан в зоне повышенной опасности, продолжила следование вдоль железнодорожных путей, после чего около 15.00 этого же дня она на 2226 км пикет 10 перегона Заводоуковск – Ялуторовск была травмирована грузовым поездом №4003.

С диагнозом "черепно-мозговая травма, алкогольное опьянение" пострадавшая госпитализирована в ОКБ №23 Ялуторовска.

По всем указанным выше фактам Тюменским ЛО МВД России проводится проверка.

Подобные случаи стали возможны по вине пострадавших, пренебрегших правилами нахождения в зоне повышенной опасности.

Материал на полной версии сайта