В Тюмени суббота 12.04.2025
Погода: 0..2 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 84.004-1.0119
EUR 96.2163+1.6127

Россияне, погибшие от гриппа A/H1N1, поздно обратились к врачам

10:28 | 28 октября 2009

В России официально подтверждены первые случаи летального исхода от заболевания "свиным гриппом". По сообщению пресс-служба Минздравсоцразвития, граждане слишком поздно обратились к врачам. До этого они занимались самолечением.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что 3 женщины в Забайкалье умерли от «свиного гриппа». Проведенная экспертиза подтвердила диагноз, однако назвала его «предварительным». Еще один летальный исход зафиксирован на территории российской столицы.

Всего в России диагноз «свиной грипп» официально подтвержден более чем у 850 человек.

Минздрав напоминает, что с первых часов развития заболевания нужно пить противовирусные препараты и обращаться к врачу. Профилактика и правильное лечение максимально снижают риск неблагоприятного исхода течения болезни.

Материал на полной версии сайта