В Тюмени вторник 10.06.2025
Погода: 27..29 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 79.1543+0.5372
EUR 90.3666+1.1154

Тюменские спасатели следят за безопасностью на водоемах

15:59 | 28 мая 2025

-

Спасатели ежедневно контролируют безопасность на водоемах Тюмени, таких как озеро Круглое, озеро Нижнее Кривое, карьер Чистый, ТЭЦ-1 на улице Стартовой, карьер "Лесной" на Ялуторовском тракте и озеро Липовое.

Эти популярные места привлекают жителей и гостей города для отдыха и купания, поэтому спасатели внимательно следят за порядком. Каждый спасатель имеет все необходимое оборудование для оказания помощи, им проведен инструктаж о том, как предотвратить несчастные случаи на воде и как быстро помочь людям в беде. Они не только обеспечивают безопасность, но и объясняют отдыхающим правила поведения на воде и раздают информационные листовки.

В  департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени напоминают, что спасатели работают с 11:00 до 21:00 каждый день.

Материал на полной версии сайта