В Тюмени пятница 13.06.2025
Погода: 24..26 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 79.0028+0
EUR 90.0068+0

Первая армянская апостольская церковь возводится в Тюменской области

18:41 | 29 ноября 2020

-

В Тюменской области ведется строительство Армянской Апостольской Церкви имени Святого Месропа Маштоца. Она появится в поселке Березняки, на пересечении улиц Омутинская и Заводуковская. Это будет первая подобная церковь в регионе.

На территории Тюменской области проживает около 25 тысяч армян. Строительство церкви - давняя мечта многих из них.

"Церковь занимает особое место и на протяжении веков всегда помогала сохранять нашу национальную идентичность", - отметил президент "Союза Армян Тюменской Области" Абрам Овеян Абрам.

Вместе с камнями для строительства церкви из Армении привезли поклонный крест - хачкар, который является подарком от братьев Оганнеса и Гегама Овеянов. На территории церковного комплекса построят также дом священника. Работы на объекте идут полным ходом: уже возводится купол Церкви. Окончание строительства запланировано на осень 2021 года, пишет "Тюменская область сегодня".

Материал на полной версии сайта