В Тюмени четверг 10.04.2025
Погода: 7..9 С

vk fb tw tg rss

Курс валют:
USD 86.0923+2.411
EUR 95.091+5.4357

Открытие памятника Дьякову-Дьяченкову в Тюмени отложено на неопределенный срок

12:56 | 22 июля 2016

Открытие памятника Дьякову-Дьяченкову в Тюмени состоится после того, как будет решен финансовый вопрос. Напомним, ранее планировалось, что памятник народному артисту РСФСР установят 23 июля в сквере у драмтеатра.

"Сейчас гипсовая скульптура находится в мастерской Васнецова, ее можно посмотреть, но сама статуя пока не отлита из-за финансовой ситуации. С помощью благотворительных концертов нам удалось собрать чуть более 200 тысяч рублей, в остальном помощь предложили еще несколько компаний, но средств не хватает", - пояснил актер, член инициативной группы граждан Владимир Орел.

По словам сына народного артиста Сергея Дьяконова-Дьяченкова, не перечислены деньги и на отливку скульптуры.

Отметим, на создание и установку памятника необходимо было собрать 3,5 млн рублей. Ранее сообщалось, что денежные средства поступили. Однако ситуация по неизвестным причинам изменилась, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Материал на полной версии сайта